Тренинг по правовой культуре «Вы вправе знать о праве!»

19 ноября в библиотеке для учеников мурманской школы-интерната № 3 состоялся тренинг по правовой культуре, приуроченный к Всероссийскому Дню правовой помощи детям. Юные читатели искали выход из трудных ситуаций, в которые попали маленькие «правонарушители» из различных литературных произведений и решали занимательные правовые задачки. Увлекательное занятие помогло ребятам разобраться не только в своих правах, но и обязанностях, а сотрудники библиотеки дали советы: как вести себя в магазине или интернет-пространстве, куда обратиться за советом и по каким «горячим» телефонам можно позвонить в случае нарушения прав ребёнка. Расшифровать секреты цветика-семицветика маленьким участникам тренинга помогла книжная выставка «Имею право!»