Выезды библиотеки в рамках Декады инвалидов

В рамках Декады инвалидов библиотека побывала в гостях у незрячих читателей муниципальных библиотек Оленегорска и Снежногорска.

2 декабря для инвалидов по зрению – читателей библиотеки-филиала № 1 «Забота» города Оленегорска состоялся киновечер с просмотром художественного фильма с тифлокомментариями «Любовь и голуби».

Перед показом сотрудники библиотеки рассказали о режиссере Владимире Меньшове и актерах, исполнявших главные роли в картине. историю ее создания. Для людей старшего поколения – это возможность еще раз «увидеть» кинокартину своей молодости, а для молодых – открыть для себя популярную советскую лирическую комедию.

4 декабря библиотека приняла участие в Дне добрых сердец «Если дружно, если вместе». Мероприятие под девизом «Все мы разные, но мы вместе!» организовал Отдел «Преодоление» Городской библиотеки «Центр-Книга» Снежногорска.

Библиотекари подготовили игровую программу для своих особенных читателей - детей с ограниченными возможностями здоровья.