Встреча митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана с читателями библиотеки

16 декабря в библиотеке прошла встреча с митрополитом Мурманским и Мончегорским Митрофаном. Этот не первый его визит в библиотеку, но каждый из них становится событием, также как и эта встреча с читателями.

Митрополит Митрофан является членом союза писателей России, автором многих книг и публикаций о православных подвижниках Кольского Севера и истории края.

На мероприятии владыка рассказал о своих последних книгах, напомнил о переломных моментах в истории России и Кольского края, о которых идет речь в его книге «Тайна Великой войны» о Великой Отечественной войне.

Подробно митрополит Митрофан остановился на своей новой книге «Аз есмь из Керети Варлаам». История житий святых отцов Кольского Севера XVI века», которая повествует о жизни и духовных подвигах северных святых – преподобных Феодорите Кольском, Трифоне Печенгском и Варлааме Керетском.

В память о встрече митрополит Митрофан передал свои новые книги в фонд библиотеки и благословил на добрые деяния. Директор библиотеки Наталья Киреева отметила, что издания владыки будут переведены в специальные форматы, доступные для чтения незрячими.