Брайлисты отметили День поэзии

21 марта 2024 года в библиотеке прошла очередная встреча в клубе «Шеститочие».

Начинающие и опытные брайлисты выбрали для обсуждения творчество знаменитого советского поэта и переводчика Николая Заболоцкого. Участники прочитали лирическое стихотворение «Некрасивая девочка» и поразмышляли о красоте, которую «обожествляют люди».

Центр издательских и медиатехнологий библиотеки напечатал текст стихотворения рельефно-точечным шрифтом Брайля с увеличенным межстрочным интервалом. Это облегчило новичкам чтение.

Участники клуба продолжили изучение «ключа» Брайля, выполнили письменное задание незрячего наставника Татьяны Беляевой и поработали над ошибками.

Присоединяйтесь к нашим заседаниям! Вас ждет теплая и дружелюбная обстановка, комфортные чтения и интересные обсуждения. Приходите на следующую встречу 25 апреля в 12 часов.