Юные читатели побывали «в волшебной пушкинской стране»

27 марта 2024 года в рамках Всероссийской Недели детской книги библиотека провела для детей с нарушениями здоровья литературное мероприятие, приуроченное к  225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Воспитанники  реабилитационного отделения Мурманского центра социальной помощи семье и детям услышали рассказ о родословной Александра Пушкина и его детстве.  С помощью книги-панорамы «Наша древняя столица» дети прогулялись по старой Москве — родному городу поэта.

Ребята прикоснулись к сказочному миру Александра Пушкина благодаря «волшебным» предметам: зеленому дубу из бисера, бумажному кораблику, пушистой белочке и миниатюрному лебедю.

Специалист библиотеки и педагоги прочитали вслух отрывки из «Сказки о царе Салтане» и помогли детям сделать "золотые" орешки из  цветной бумаги.

Путешествие по волшебной пушкинской стране продолжилось знакомством с выставкой «Пушкин – великая гордость России». Герои сказок расположились на страницах большой рукотворной книги, которую оформили ребята и забрали с собой на память.