Час чтения и игры «Ромашковые фантазии»

Час  чтения и игры  «Ромашковые фантазии»

6 июля   библиотека   провела час  чтения и игры «Ромашковые фантазии». Для воспитанников Мурманского центра социальной помощи семье и детям прозвучали легенды и сказки о ромашке, которая символизирует русскую природу, а с недавних пор стала еще и символом  праздника Дня семьи, любви и верности.  Прозвучавшие стихи и песни  о ромашке,  рассказали не только о лете, тепле  и уюте, но и  познакомили   юных  читателей с историей муромских  чудотворцев Петром  и Февронией  – покровителями   семьи в России. Дети ответили на загадки, разыграли  сценку «Старики и внуки», посмотрели мультфильм «Паровозик из Ромашкова».