Познавательный час «Под флагом России»

24 августа в Мурманской Областной специальной библиотеке для слепых и слабовидящих с воспитанниками ГОУСОССЗН «Мурманский Центр социальной помощи семье и детям» был проведен познавательный час «Под флагом России», посвященный Дню Государственного флага России.

Юные читатели познакомились  с историей появления российского триколора, значением цветов на флаге. Дети узнали о порядке размещения флага над зданиями государственной власти и общеобразовательными учреждениями, познакомились с примерами поднятия его во время торжественных мероприятий, в дни государственных праздников, ответили на вопросы викторины, сами раскрасили макеты флажков и сделали аппликации.