Социально-ориентированный тренинг «Техника оказания помощи незрячему в качестве сопровождающего»

4 мая в  библиотеке в рамках Года Добровольца состоялась встреча с волонтерами.

Сотрудники библиотеки поделились своим опытом общения с незрячими людьми со студентами Мурманской академии экономики и управления, рассказали об общих правилах этикета при обслуживании инвалидов по зрению, провели экскурсию по библиотеке, познакомили с книгами для слепых и специальной техникой, помогающей их читать. Волонтеры на практике проработали приемы сопровождения лиц с нарушением зрения и пополнили свой багаж знаний в общении с людьми с ограниченными возможностями здоровья.