Час памяти «Мурманск - город мужества и славы»

8 мая в Мурманском социально - благотворительном клубе родителей и детей инвалидов «Надежда» с участием областной специальной библиотеки для слепых и слабовидящих прошел Час памяти «Мурманск - город мужества и славы».

Члены клуба познакомились с историей рождения акций «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк», узнали о возможности для мурманчан  9 Мая в День Победы принять  участие в шествии колонны «Бессмертного полка». Вспомнили о героях, защищавших Мурманск, память о которых живет в мемориалах и памятниках, названиях улиц. Затем  участники встречи  исполняли песни, приняли участие в конкурсах, которые погрузили их в атмосферу тех грозных военных лет.