«Здравствуй школа, 2019!»

В канун  нового  учебного года библиотека приняла участие в традиционной ярмарке «Здравствуй  школа, 2019!»,  которая проходила с 27 по 31 августа 2019 года в Ледовом Дворце города Мурманска. Ярмарка объединила   несколько мероприятий, в том числе она представила услуги учреждений культуры в сфере дополнительного образования.

Специалист  библиотеки  дала исчерпывающую информацию  для родителей и детей об услугах специальной библиотеки, ее информационных ресурсах, возможностях для детей с нарушениями зрения читать книги в доступных форматах, таких как напечатанных крупным шрифтом и озвученных изданий. А также представила новинки  технических устройств для чтения, которые призваны облегчить слабовидящим и слепым пользователям возможность получения информации.