«Живёт война в застывшей тишине»: виртуальная экскурсия

18 сентября в библиотеке состоялась виртуальная экскурсия «Живет война в застывшей тишине...», посвященная 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

Незрячие и слабовидящие читатели «прошли» маршрутами советской армии осени 1944 года, узнали где и каким образом увековечена память о героической обороне и о воинах-освободителях Заполярья. Научный сотрудник Краеведческого музея рассказала о действующих и планируемых выставках, приуроченных к победной дате, продемонстрировала военные фотографии из архивных фондов и провела виртуальную экскурсию по фронтовому Мурманску. Специалистом библиотеки были даны прямые тифлокомментарии представленных изображений и сделан обзор литературы о Петсамо-Киркенесской операции.