«Добро пожаловать в Кванториум!»: экскурсия детей

9 октября библиотека организовала проведение экскурсии для учащихся школы – интерната № 3 в детский технопарк «Кванториум 51».

Участники экскурсии в увлекательной форме познакомились с направлениями деятельности технопарка, побывали на площадке «Биоквантум», где проводятся занятия с применением современных биотехнологий. На площадке «Хай-тек» дети услышали рассказ о применении 3D-принтера, тактильно выяснили, какие предметы можно напечатать с его помощью, узнали о станках с числовым программным устройством. Большой интерес вызвала выставка вещей, изготовленных кванторианцами, а представленная модель строения клетки была подробно рассмотрена и изучена. Незрячие дети, участники экскурсии, получили новые знания и впечатления.