Познавательный час «В гостях у мастеров народных промыслов»

6 февраля библиотека пригласила маленьких читателей-воспитанников  реабилитационного отделения Мурманского центра помощи семье и детям принять участие в познавательном часе о народных промыслах.

Ребята отправились  в виртуальное путешествие к мастерам народных промыслов Хохломы и Гжели, познакомились с поморским селом Кузрека, где ежегодно проводится праздник Поморской козули. С большим интересом полистали страницы художественных альбомов с фотографиями  удивительной красоты матрешек, дымковской игрушки, хохломской росписи, гжели, жостовских подносов. В заключение каждый ребенок побывал в роли начинающего мастера, взяв в руки кисточку и краски, рисуя свой первый узор в технике хохломской росписи.