Фольклорный праздник «Здравствуй, солнце!»

7 февраля Мурманская областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих совместно с дошкольным образовательным учреждением № 104 г. Мурманска провела с участием воспитанников детского сада фольклорный праздник «Здравствуй, солнце!».

Программа праздника включала музыкально-спортивное развлечение по мотивам саамских сказок, которое вовлекло детей в круговорот  игр и веселья.  Ребята  вместе с Сампо-Лопаренком, полярной совой, северным сиянием рассказали  увлекательную историю встречи солнца.

Украшением праздника стала экспозиция детских рисунков  по теме «Саамские узоры», которую дополнила выставка тактильных книг из фонда библиотеки.   Завершила праздник электронная презентация «Оленный народ – саамы» о культуре и сказках саамов.