Тифлосессия «Культура и традиции народов России в воспитании и обучении детей с ограниченными возможностями здоровья»

8 апреля библиотека провела областную тифлосессию для специалистов образовательных организаций Мурманской области, посвященную Году культурного наследия народов России.

В течение дня более 30 педагогов из 10 образовательных организаций региона представили в очном и заочном формате опыт приобщения детей с ограниченными возможностями здоровья и особыми образовательными потребностями к традициям народов России и Кольского края.

Педагоги-дефектологи, логопеды и воспитатели обсудили формы и методы работы по развитию интереса дошкольников и обучающихся школ к народной культуре и традициям, рассмотрели материалы методического сопровождения образовательного процесса на основе регионального содержания.

Библиотекари на тифлосессии познакомили педагогов с изданиями в адаптивных форматах о народных промыслах, традициях и праздниках на выставке «Прикосновение к истокам».