183052, г. Мурманск, ул. Шевченко, д. 26. Конт. тел.: 8 (815-2) 53-99-24

Новости

Премия Губернатора Мурманской области «За сохранение и развитие культуры в Мурманской области»

_____________________________________________________

По итогам работы в 2020 году премии удостоена Киреева Наталья Владимировна, заслуженный работник культуры РФ, директор Мурманской областной специальной библиотеки для слепых и слабовидящих.
Премия присуждается ежегодно руководителям и специалистам государственных и муниципальных библиотечных, музейных, культурно-досуговых учреждений, образовательных учреждений в сфере культуры и искусства за высокие профессиональные достижения.

Награждение состоялось 25 марта 2021 года на торжественном мероприятии, посвященном Дню работника культуры.

Сердечно поздравляем Наталью Владимировну с заслуженной наградой. Желаем здоровья, счастья, оптимизма и новых творческих побед!

_________________________________________________________

Киновечер в рамках проекта «Шаг навстречу»

26 марта в рамках проекта «Шаг навстречу» библиотека побывала в городе Мончегорске. Для людей с проблемами зрения, членов Мончегорской первичной организации общества слепых, состоялся киновечер с просмотром художественного фильма с тифлокомментариями «Иван Васильевич меняет профессию».

Час православной книги

12 марта библиотека совместно с Мурманской и Мончегорской епархией провела для юных читателей, учащихся школы-интерната № 3 час православной книги «Святые русской земли».

Информационный час «Воспитание детей дошкольного возраста с нарушениями зрения в семье»

11 марта библиотека провела информационный час «Воспитание детей дошкольного возраста с нарушениями зрения в семье» в ДОУ № 122 г. Мурманска, в котором проводится работа компенсирующей направленности с детьми с нарушением зрения.

Литературно-музыкальный вечер «Весны очарование»

10 марта библиотека совместно с Мурманской первичной организацией Всероссийского общества слепых провели литературно-музыкальный вечер «Весны очарование», посвященный Международному женскому дню 8 марта.

Тифлотурне в рамках проекта «Шаг навстречу»

26 февраля библиотека побывала в г. Оленегорске, где для читателей библиотеки филиала «Забота» - инвалидам по зрению и членам Мончегорской первичной организации общества слепых были представлены тактильные книги, а также многоформатные пособия, изданные библиотекой.