Новости

Читатели библиотеки пообщались с хранительницей саамской истории и культуры Ниной Афанасьевой

9 февраля 2024 года в рамках празднования Международного дня саамов библиотека организовала для читателей из учреждений социального обслуживания вечера-встречи «Край ветров, припорошенный снегом».

В библиотеке прошла встреча с избирателями

9 февраля 2024 года в библиотеке прошла информационно-просветительская акция «Реализация активного избирательного права граждан РФ, являющихся инвалидами по зрению, на выборах Президента РФ 17 марта 2024 года».

Подготовьтесь к выборам заранее

9 февраля в 11:00 в библиотеке пройдет информационно-просветительская акция «Реализация активного избирательного права граждан РФ, являющихся инвалидами по зрению, на выборах Президента РФ 17 марта 2024 года»

Информационно-краеведческий навигатор: незрячие мурманчане изучают историю битвы за Заполярье

8 февраля 2024 года в Мурманской областной специальной библиотеке для слепых и слабовидящих открылся цикл информационно-познавательных мероприятий «Они сражались за Север», приуроченных к 80-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

Молодёжь с нарушениями здоровья познакомилась с историей кино на Мурмане

8 февраля 2024 года Мурманская областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих пригласила любителей кино и молодёжь из Мурманской коррекционной школы-интерната №3 на встречу с автором книги «Мурманское кино» Дмитрием Ермолаевым.

Приходите на лекцию Дмитрия Ермолаева по истории кино на Мурмане!

8 февраля в 14:30 библиотека приглашает читателей на встречу с Дмитрием Ермолаевым — начальником отдела научного использования и публикации архивных документов Государственного архива Мурманской области и автором книги «Мурманское кино».

В Мурманске продолжается активная работа по созданию «говорящих» книг о крае

3 февраля 2024 года читатели с нарушениями зрения, библиотекари, педагоги и ученики Мурманской коррекционной школы-интерната №3 встретились с членами детско-юношеского клуба авторской песни «Гравицапа» – участниками инклюзивного проекта «Говорящая книга». Проект по созданию «говорящих» книг для незрячих и слабовидящих о Кольском Заполярье поддержал Фонд президентских грантов.

Приглашаем на открытие фотовыставки Юрия Шумилкина «В объективе — животные»

1 февраля в 14:00 в творческой галерее «Отражение души» Мурманской областной специальной библиотеки для слепых и слабовидящих откроется выставка мурманского фотографа, ветерана Мурманского морского торгового порта Юрия Шумилкина.