183052, г. Мурманск, ул. Шевченко, д. 26. Конт. тел.: 8 (815-2) 53-99-24

Слайд – лекция «Нескучная наука»

05 февраля для людей старшего поколения из социально-реабилитационного отделения граждан пожилого возраста и инвалидов состоялась слайд – лекция «Нескучная наука», участникам которой представилась возможность взглянуть по-новому на окружающие нас вещи, которыми человек пользуется в повседневной жизни.

Юлия Иванова, наша коллега, финалист независимой литературной Премии "Мурманский берег"-2019

Вышел в свет очередной номер литературно-художественного альманаха Союза российских писателей "Мурманский берег" N24/2020 (издаётся с 1993 г.) с произведениями финалистов независимой литературной Премии "Мурманский берег"-2019.
Среди авторов – Юлия Иванова, наша коллега, сотрудница Мурманской государственной областной специальной библиотеки для слепых и слабовидящих.

Исторический экскурс «Несломленный, непобеждённый…».

21 января библиотека для слепых провела для читателей из социально-реабилитационного отделения граждан пожилого возраста и инвалидов исторический экскурс «Несломленный, непобеждённый…», посвященный одной из трагических страниц Великой Отечественной Войны - Дню снятия блокады Ленинграда

Познавательный час «Увлекательная история простой варежки»

17 декабря в рамках клуба «Активное долголетие» библиотека провела познавательный час «Увлекательная история простой варежки» для читателей старшего поколения из социально-реабилитационного отделения граждан пожилого возраста и инвалидов.

Правовая консультация «Прививка от мошенников»

10 декабря в библиотеке в рамках Декады инвалидов состоялась встреча с представителем Отделения Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации по Мурманской области.