183052, г. Мурманск, ул. Шевченко, д. 26. Конт. тел.: 8 (815-2) 53-99-24

Информационный час "Дорога в космос

7 апреля в преддверии Дня космонавтики и в рамках Года науки и технологий библиотека пригласила посетителей социально-реабилитационного отделения граждан пожилого возраста и инвалидов на информационный час "Дорога в космос".

Краеведческий диктант «Край наш Севером зовется»

16 апреля в рамках проекта «Шаг навстречу» библиотека совершит поездку в Мончегорск, где совместно с первичной организацией Всероссийского общества слепых и экологической библиотекой города Мончегорска проведет краеведческий диктант «Край наш Севером зовется», посвященный 83-летию Мурманской области.

Стартовал областной конкурс  «Незримые маршруты по Кольскому краю»

Стартовал областной конкурс «Незримые маршруты по Кольскому краю»

Мурманская государственная областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих приглашает специалистов муниципальных библиотек Мурманской области принять участие в областном конкурсе «Незримые маршруты по Кольскому краю».

Развлекательная программа «Делу – время, шутке – час»

1 и 2 апреля библиотека провела развлекательную программу «Делу – время, шутке – час» для посетителей социально-реабилитационного отделения граждан пожилого возраста и инвалидов и членов первичной организации Всероссийского общества слепых г. Кандалакши.

Аудиогид – новая услуга для незрячих и слабовидящих

Новым шагом в развитии адаптивного туризма для людей с проблемами зрения стало приобретение библиотекой аудиогида - системы, обеспечивающей акустическое сопровождение мероприятий (выставки, экспозиции, экскурсии), что особенно важно для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Вечер юмора «Веселье делу не помеха»

01 апреля – праздник смеха и хорошего настроения – отмечают во всем мире. В этот день и наша библиотека совместно с первичной организацией Всероссийского общества слепых города Мурманска подарили читателям заряд позитивных эмоций.

Межрегиональная сетевая акция «Читаем сами шрифтом Брайля»

Юные читатели нашей библиотеки приняли участие Межрегиональной сетевой акции «Читаем сами шрифтом Брайля». С инициативой её проведения выступила Костромская областная библиотека-центр культурно-просветительной и информационной работы инвалидов по зрению.

27 апреля 2021 года в онлайн-формате на платформе Zoom в 10:00 (по мск.) состоится V Форум активных читателей Первой Интернациональной Онлайн-Библиотеки для инвалидов по зрению «ЛОГОС». Регистрация слушателей и участников с докладами открыта до 20 апреля 2021 года на сайте Свердловской областной специальной библиотеки для слепых.

Библиотека для слепых и слабовидящих приглашает специалистов коррекционных образовательных учреждений Мурманской области принять участие в онлайн-тифлосессии по теме «Инновационные подходы в воспитании и обучении детей с нарушениями зрения и другими ограничениями в здоровье».

Тифлосессия состоится 9 апреля 2021 года. Начало 11.00.

Литературный час «Зонтик открывается, сказка начинается!»

30 марта в рамках Недели детской книги библиотека пригласила юных читателей – воспитанников реабилитационного отделения Мурманского центра помощи семье и детям на литературный час «Зонтик открывается, сказка начинается!».