В библиотеке прошел традиционный информационно-краеведческий навигатор

13 июня 2024 года библиотека провела встречу «Мы сохранились в бронзовых ваяньях, в столбцах газет, в набросках на холсте» из цикла «Они сражались за Север», приуроченного к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

Книжная выставка «Добрые советы для вашего здоровья»

11 июня 2024 года в рамках информационно-познавательного цикла «ЭкоДом» и Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в библиотеке открылась выставка книг о правильном питании, здоровом образе жизни, лечебной физкультуре и массаже, лекарственных растениях и их целебных свойствах и о том, как противостоять стрессам и бросить вредные привычки.

Открываем Россию заново на новой выставке в библиотеке

11 июня 2024 года В рамках Года семьи в Мурманской областной специальной библиотеке для слепых и слабовидящих открылась выставка, подготовленная Русским географическим обществом на основе работ участников ежегодного фотоконкурса «Самая красивая страна».

Тифлотурне «Литературные гонки»

10 июня 2024 года в рамках Года семьи библиотека вместе с Первичной организацией Всероссийского общества слепых города Мончегорска провела для родителей и детей с ограниченными возможностями здоровья веселые старты "Литературные гонки".

У нас прошли Большие семейные выходные!

1 июня 2024 года в рамках Года семьи и Международного дня защиты детей библиотека организовала для семей, воспитывающих детей с нарушениями зрения, игровую программу «Лето – чудесная пора».

«Лето – чудесная пора»: юные читатели встречают тепло!

30 мая 2024 года в рамках Года семьи библиотека организовала для воспитанников реабилитационного отделения Мурманского центра социальной помощи семье и детям игровую программу, посвященную Международному дню защиты детей.

Незрячие и слабовидящие северяне узнали об истории одной из самых северных  железнодорожных магистралей

Незрячие и слабовидящие северяне узнали об истории одной из самых северных железнодорожных магистралей

28 мая 2024 года Мурманская областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих организовала для читателей адаптивную экскурсию в Музей Мурманских железнодорожников.

Приглашаем на экскурсию!

28 мая в 14:00 библиотека организует для участников регионального проекта «Прикосновение Севера» экскурсию в Музей мурманских железнодорожников.