Мурманская Государственная
областная специальная
библиотека для слепых
и слабовидящих

183052, г. Мурманск, ул. Шевченко, д. 26.
Конт. тел.: 8 (815-2) 53-99-24

Познавательно-игровая программа «Фольклорный калейдоскоп»

13 мая в рамках проекта «Шаг навстречу» читатели из первичной организации Всероссийского общества слепых г. Кандалакши участвовали в познавательно-игровой программе «Фольклорный калейдоскоп», приуроченной к Году культурного наследия народов России.

Встреча поколений «Вошла в историю Победа»

11 мая в рамках мероприятий празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов библиотека вместе с первичной организацией Всероссийского общества слепых города Мурманска организовала встречу поколений "Вошла в историю Победа".

Вечер воспоминаний из цикла «Как это было»

29 апреля библиотека пригласила читателей старшего поколения на вечер воспоминаний из цикла «Как это было», посвященного 100-летию со дня образования Союза Советских Социалистических республик.

Интеллектуальная игра «Эпоха славных дел»

22 апреля в ходе проекта «Шаг навстречу» библиотека вместе с первичной организацией Всероссийского общества слепых г. Мончегорска провела интеллектуальную игру «Эпоха славных дел», посвященную 350-летию со дня рождения Петра I.

Час краеведения «Во благо России»

15 апреля в социально-реабилитационном отделении граждан пожилого возраста и инвалидов г. Мурманска и Мурманском доме-интернате для престарелых и инвалидов библиотека провела часы краеведения, посвященные 160-летию со дня рождения известного ученого, зоолога, ихтиолога, океанолога и географа Николая Михайловича Книповича.