Час краеведения «Во благо России»

15 апреля в социально-реабилитационном отделении граждан пожилого возраста и инвалидов г. Мурманска и Мурманском доме-интернате для престарелых и инвалидов библиотека провела часы краеведения, посвященные 160-летию со дня рождения известного ученого, зоолога, ихтиолога, океанолога и географа Николая Михайловича Книповича.

В честь признания его заслуг в изучении северных морей имя Н.М. Книповича присвоено старейшему научному учреждению на севере России – Полярному научно-исследовательскому институту морского рыбного хозяйства и океанографии, названа одна из улиц Мурманска и установлен памятный знак.

Совершить виртуальное путешествие в прошлое по улице «Академика Книповича» и познакомиться с жизнью и деятельностью выдающегося ученого и исследователя морей помогла волонтер библиотеки Ольга Николаевна Засухина.