Конкурсно-развлекательная программа «Летнее настроение»

29 июня читатели библиотеки из мурманской первичной организации Всероссийского общества слепых поучаствовали в конкурсно-развлекательной программе «Летнее настроение», посвященной Году культурного наследия народов России.

Участники программы совершили путешествие по летним народным праздникам славян: вспомнили о традициях, обрядах и поверьях празднования Ивана Купалы, Медового, Яблочного и Орехового Спаса.

Показать смекалку и чувство юмора им помогли конкурсы «Гадание на венках», «Найди цветущий папоротник», «Пчелка», «Корзина яблок», «Очаруй русалку», «Напоим Лешего». Затем участники мероприятия отгадывали загадки о ягодах, цветах, лекарственных растениях, весело и дружно водили хороводы под аккомпанемент русской народной песни.