Вечер воспоминаний из цикла «Как это было»

03 ноября 2022 года библиотека пригласила читателей старшего поколения на вечер воспоминаний из цикла «Как это было», посвященного 100-летию со дня образования Союза Советских Социалистических республик.

День Седьмого ноября – Красный день календаря….

Вспомнить историю главного государственного праздника Страны Советов – День Великой Октябрьской социалистической революции предложила библиотека посетителям социально-реабилитационного отделения граждан пожилого возраста и инвалидов и дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Участники мероприятия вспоминали о своем участии в демонстрациях с плакатами и транспарантами с лозунгами, о том, как рассылали друг другу открытки с поздравлениями, как ждали телевизионную трансляцию военного парада на Красной площади, и, о том, что несмотря на осеннюю непогоду, у всех было отличное праздничное настроение.

В завершение встречи участники вспомнили строчки из международного пролетарского гимна - «Интернационал», "Крейсер "Аврора"" и «Государственного гимна СССР».