Литературный круиз «По страницам любимых книг»

22 марта 2023 года библиотека организовала виртуальное путешествие по памятным местам и музеям, связанным с именами известных детских писателей: Ганса Христиана Андерсена, Астрид  Линдгрен, Эдуарда Успенского и Андрея Усачева.

Воспитанники Мурманской областной школы-интерната № 3 увидели дом-музей знаменитого сказочника в Оденсе и Юнибакен - музей шведской писательницы в Стокгольме, оказались в  «Квартире Чебурашки», основанной при поддержке  Эдуарда Успенского в 2008 году в Москве. Ребята приняли участие в интеллектуальной игре – викторине «Литературные путешественники» и с помощью видеоролика «Неделя детской книги: история с продолжением» узнали, как возник праздник, который в этом году отмечает свое 80-летие.

Участники познакомились с правилами дорожного движения из одноименной книги Андрея Усачева и встретились с героями произведения Андрея Некрасова «Приключения капитана Врунгеля», изготовив бумажные кораблики  с названием «Победа».

Яркие эмоции гостям подарила театрализованная игра по сказке Ганса Христиана Андерсена «Принцесса на горошине», в которой каждый участник мини-спектакля смог показать свои актерские способности.