Мастер-класс «Выход из трудной жизненной ситуации»

25 марта 2023 года в рамках мероприятий по повышению уровня финансовой грамотности населения в библиотеке состоялось очередное занятие с сотрудником Отделения Банка России по Мурманской области, главным специалистом экономического отдела Еленой Гайдуковой.

Как распознать чёрных кредиторов, что поможет при выборе самых выгодных банковских предложений, какие меры нужно принять, чтобы защитить себя и своих близких, - ответы на эти и другие вопросы получили участники мастер-класса по выходу из трудной жизненной ситуации.

Елена Леонидовна Гайдукова объяснила, как избежать опасных ситуаций и с лёгкостью ориентироваться в мире финансов. Сотрудники библиотеки организовали литературно-фольклорный экспромт «Копейка к копейке – проживёт семейка», в котором гости протестировали умения и навыки распоряжаться деньгами и показали хорошие знания в литературе и народном творчестве.