Выставка «Педагог и наставник - учить и учиться»

4 апреля 2023 года библиотека организовала  книжную выставку, посвященную Году педагога и наставника.

На выставке представлены книги по тифлопедагогике, сурдопедагогике, логопедии, которые помогут коррекционным педагогам найти необходимые материалы по комплексному психолого-педагогическому сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья. Издания Российской государственной библиотеки для слепых познакомят с биографиями и трудами отечественных ученых, тифлопедагогов и реабилитологов - В. З. Денискиной, Л. И. Плаксиной, Л. И. Солнцевой.

Электронные издания из серии «Педагогическая мастерская» осветят вопросы, связанные с планированием коррекционной работы в рамках ФГОС. Единственный в России журнал для слепых детей «Школьный вестник», издаваемый укрупненным и рельефно-точечным шрифтом Брайля, будет интересен педагогам как источник информации о школьной жизни детей с проблемами зрения.

Выставка адресована родителям, специалистам в области коррекционного образования и студентам психолого-педагогических факультетов.