13 ноября в мире отмечается Международный день слепых!

К празднику в библиотеке открылась выставка книг специальных форматов «Видеть сердцем мир земной».

Книги рассказывают о жизни и творческом пути незрячих музыкантов, писателей, педагогов — людей, которые внесли значительный вклад в мировую культуру и науку. Художественные произведения писателей и поэтов с нарушением зрения не оставят  равнодушным читателя — стихотворения и рассказы проникнуты тонким лиризмом, жизнелюбием и мудростью. В книгах запечатлены примеры мужества, стойкости и смелости человеческой души.

Библиотека уделяет огромное внимание незрячим читателям. Предлагает большой выбор «говорящих» книг и книг, напечатанных шрифтом Брайля, знакомит с новым тифлотехническим оборудованием, организует мероприятия, на которых человек с нарушением зрения всегда может найти свой круг общения, разнообразно и содержательно провести досуг, повысить свой профессиональный уровень.

Мы стараемся, чтобы каждый читатель с нарушением зрения чувствовал наше уважение и участие!