Выставка книг для детей «Мама...Слова нет милей на свете!»

18 ноября 2023 года ко Дню Матери библиотека приглашает маленьких читателей, родителей и педагогов познакомиться с выставкой художественной литературы, советами и рекомендациями к организации тематического праздника.

Трогательная история Дины Непомнящей «Мама для мамонтёнка» поможет родителям познакомить малышей с героем любимого мультипликационного фильма советских детей и разучить песенку «По синему морю к зелёной земле». О доверительных отношениях внутри семьи расскажет книга «Малыш енот» по мотивам сказки Лилиан Муур. Рельефные изображения мудрой мамы-енота и ее любопытного сыночка помогут представить животных, а карточки с заданиями развеселят маленького читателя.

В книге «Мешок яблок» добрая история Владимира Сутеева в стихах и объемные иллюстрации дают возможность разбирать с малышами мимику и жесты, ставить спектакли и сценки.

Будущим мамам понравится книга «Мама» Квентина Гребана и Элен Дельфорж о нерушимой связи матери и ребенка.

Воспитателям детских садов и педагогам пригодится  пособие «Главные праздники страны» из фонда библиотеки. В разделе «День Матери» собраны стихотворения и сценарии праздников.

Учителя найдут задания в игровой форме в детском журнале «Мамино солнышко», а яркие иллюстрации и картинки порадуют даже самых маленьких.