Пресс-кафе «По законам осени»

28 ноября 2023 года в библиотеке прошёл традиционный обзор периодических изданий.

Ноябрьская встреча началась с обсуждения Пряничного АртМарафона. Читатели поделились новостью о создании в Мурманске пряничных арт-объектов: съедобного здания «Арктики», универмага «Волна», конгресс-отеля «Меридиан» и новогодней ёлки. Поностальгировали о советских пряниках и отметили, что современные — вкуснее.

Тема Мурманска продолжилась в обсуждении литературных чтений, посвященных Николаю Колычеву. Из газетной статьи читатели узнали, какие места Кольской столицы поэт любил больше всего.

Участники встречи обсудили публикации о кандалакшском докторе из Танзании и пилотном проекте поддержки детей с аутизмом  «Ментальное здоровье». Послушали, какие вопросы задают северяне редакции «Вечернего Мурманска», и поинтересовались, как получить ответ на волнующие их темы.

По традиции специалист библиотеки представила коллекцию из фонда Национальной электронной библиотеки «Если вы не отзовётесь — мы напишем в Спортлото!».  Тифлокомментарии к изображениям помогли читателям представить, как выглядели лотерейные билеты и рекламные плакаты 20-х годов прошлого века.