В творческой галерее «Отражение души» новая выставка

1 февраля 2024 года в библиотеке открылась выставка Юрия Шумилкина «В объективе животные».

Юрий Шумилкин — мурманский фотограф и большой друг библиотеки, ветеран Мурманского морского торгового порта. Выставки его фоторабот не раз демонстрировались в учреждении и получали прекрасные отзывы читателей.

На открытии очередной выставки Юрий Шумилкин представил фотографии, которые создал во время лесных прогулок и отдыха на даче. Читатели узнали о заброшенной деревне на Терском берегу и собаке, которая покорила автора своей «человечностью». Посмеялись над забавными историями о непростой дружбе с пернатой соседкой — чайкой и приключениях деревенского кота — бандита. Никого не оставили равнодушными кадры ожившей после зимней спячки лягушки и теплых объятий селяночки с козьим семейством.

Тифлокомментарии специалиста библиотеки помогли незрячим читателям нарисовать в воображении образы безмятежной деревенской жизни и обратили внимание на интересные детали.

Сотрудники библиотеки показали участникам встречи кадры, которые не вошли в выставку, и обсудили с Юрием Шумилкиным будущие проекты.

Встреча с мурманским фотографом вдохновила читательницу Александру Задернюк представить свои фотографии о животных.

Показы персональных выставок в творческой галерее «Отражение души» —часть социального проекта библиотеки «История успеха», в ходе которого люди с ограниченными возможностями здоровья делятся своими достижениями, рассказывают о творческих успехах и общаются с читателями.