В библиотеке прошла встреча с избирателями

9 февраля 2024 года в библиотеке прошла информационно-просветительская акция «Реализация активного избирательного права граждан РФ, являющихся инвалидами по зрению, на выборах Президента РФ 17 марта 2024 года».

Председатель молодежной избирательной комиссии при Мурманской территориальной комиссии Владислав Догадин рассказал об избирательных правах людей с особыми потребностями.

«На 1 января 2024 года в Мурманской области зарегистрированы более 25000 людей с инвалидностью старше 18 лет, и  главная задача организаторов выборов — создать все условия, чтобы любой избиратель с ограниченными возможностями здоровья, желающий проголосовать, мог беспрепятственно это сделать», — отметил  Владислав Догадин.

Директор Мурманской областной специальной библиотеки для слепых и слабовидящих Наталья Киреева напомнила о многолетнем опыте взаимодействия с территориальной избирательной комиссией по обеспечению избирательных прав людей с нарушением здоровья.

В ходе проведения акции читатели смогли задать волнующие вопросы о способах голосования на дому и избирательных участках для незрячих и слабовидящих мурманчан.

В акции также приняли участие заместитель председателя 101 участковой избирательной комиссии Александр Попов и руководитель Аппарата Общественной палаты Мурманской области  Ольга Юрьева.