Музыкальная гостиная «Песня раздольная и величальная»

13 июня 2024 года Мурманская областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих организовала для пожилых читателей встречу из цикла «Мы помним, мы гордимся».

На мероприятии в Социально-реабилитационном отделении граждан пожилого возраста и инвалидов прозвучали песни о России и Кольском Заполярье в исполнении вокального ансамбля «Тулома». Гости с удовольствием послушали песни «Мы единое целое», «Россия», «Родина моя», «Русские праздники», весело и громко подпевали песни «Гуляй Россия», «Край родной», «Небо над водой».

Люди старшего поколения с удовольствием станцевали под трогательные и лирические песни о любви и благодарили исполнителей бурными аплодисментами и теплыми словами.

В рамках празднования Дня России специалист библиотеки представила участникам встречи передвижную выставку тактильных книг «Здесь Родины моей начало»: посетители прикоснулись к изображениям главных достопримечательностей города Мурманска и больше узнали об истории, культуре и природном богатстве родного края.