В библиотеке прошел традиционный информационно-краеведческий навигатор

13 июня 2024 года библиотека провела встречу  «Мы сохранились в бронзовых ваяньях, в столбцах газет, в набросках на холсте» из цикла «Они сражались за Север», приуроченного к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

Читатели узнали о книгах, по которым были сняты художественные фильмы «Повесть о «Неистовом», «Командир счастливой «Щуки», «Семнадцатый трансатлантический» и «Торпедоносцы». Посмотрели тифлокомментированные фрагменты из этих кинолент и послушали обзор говорящих книг по теме.

С помощью электронных библиотек участники встречи прочли отрывок из воспоминаний самого юного участника Петсамо-Киркенесской операции и познакомились с набросками фронтовых художников военного Мурмана.