Конкурс юных чтецов «В стране веселого детства»

19 февраля в библиотеке состоялся конкурс среди юных чтецов «В стране веселого детства», посвященный 115-летию со дня рождения знаменитой детской поэтессы Агнии Львовны Барто. Участники конкурса – учающиеся начальных классов Мурманской коррекционной школы-интерната № 3 познакомились с биографией Агнии Барто и её стихами, которые находят отклик и у современных детей, ведь в них они узнают себя, учатся весело обо всем рассказать и необидно шутить.

Декламируя стихи Агнии Барто, ребята показали навыки выразительного чтения. Победителями стали конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов за выразительность, знание текста и артистичное исполнение, включающее умение расставлять смысловые и эмоциональные акценты. Дипломом I в номинации «Выразительное чтение стихотворения» награжден Самир Мамедли (3 кл.), в номинации «За артистичное исполнение» диплом I степени вручен Диане Мирчук (3 кл.).

Среди членов жюри – мурманская поэтесса Юлия Иванова, удостоенная в 2005 году Литературной премии имени К. Баева и А. Подстаницкого. Она прочитала детям свои стихи о Севере.