Поэтический тифломарафон «Мы сохранились в бронзовых ваяньях, в столбцах газет, в набросках на холсте»

Стихами заполярных поэтов почтим память героев, остановивших фашиста на Севере.

Читатели библиотеки – члены мурманской первичной организации Всероссийского общества слепых совершили адаптированную экскурсию к памятникам героям, остановившим фашиста в Заполярье. Поэтические строки знаменитых земляков и стихи самих экскурсантов, исторические справки о запечатлённых событиях и тифлокомментарии к скульптурам, тактильное знакомство с фигурами – поэтический марафон, приуроченный ко Дню памяти и скорби, не оставил равнодушными не только наших читателей, но и волонтёров, помогавших людям с ограниченными возможностями почтить память героев.