Брайлевские чтения

9 ноября 2023 года в преддверии Международного дня слепых библиотека посвятила традиционные Брайлевские чтения незрячей поэтессе, прозаику и переводчице Розе Ахтямовой.

Приглашаем на Брайлевские чтения!

9 ноября 2023 года в преддверии Международного дня слепых и в рамках месячника «Белая трость» библиотека проведет традиционные Брайлевские чтения.

Акция для специалистов коррекционного образования

3 ноября 2023 года ко Всемирному дню науки библиотека провела для педагогов акцию-знакомство с современными техническими и информационными возможностями, которые используются при обучении детей с инвалидностью.

Выставка «Мой Север»

В рамках празднования 85-летия Мурманской области в библиотеке проходит показ выставки книг и изданий специальных форматов «Мой Север».

Обзор периодических изданий «Осенние мотивы»

27 октября 2023 года в библиотеке состоялась очередная встреча в «Пресс-кафе». Читатели узнали, что писали в свежих статьях региональных газет благодаря обзору периодических изданий «Осенние мотивы».

Выставка фотографий Юрия Шумилкина

21 октября 2023 года известный мурманский фотограф Юрий Шумилкин представил читателям Областной специальной библиотеки для слепых и слабовидящих серию фоторабот «Приметы времени».