Библиомаскарад «Новогоднее приключение»

27 декабря 2023 года в преддверии Нового года библиотека вместе с Мурманской первичной организацией общества слепых провела для читателей с ограниченными возможностями здоровья шоу-конкурс новогодних костюмов.

Каждый конкурсант представил своего персонажа творческим номером. Так, зрители увидели танец «Нарядной елки», на которой зажглась гирлянда, сценку из сельской жизни «Деревенского парня» в исполнении поэтессы Людмилы Юрьевны Виноградовой и ее напарницы «Голубой звезды», узнали свое будущее из гороскопа «Звездочета».

В конкурсном голосовании за лучший костюм  рекордное количество голосов набрал праздничный наряд «Зеленый Дракон», который подготовил незрячий читатель библиотеки Владимир Петрович Алешин. Символ  будущего года пожелал гостям ярких новогодних приключений.

На встрече прозвучали стихотворения в исполнении автора - талантливой читательницы Зои Николаевны Державиной и миниатюра «Дед Мороз»  в исполнении театрального импровизатора Марины Борисовны Единюк.