Празднично-игровая программа «Студенческий калейдоскоп»

23 января 2024 года библиотека поздравила членов Первичной организации Всероссийского общества слепых города Апатиты с Днём российского студенчества.

Читатели с нарушениями зрения приняли участие в торжественном «посвящении в студенты», а после — слушали лекцию об истории открытия первого российского университета в Москве, придумывали институтские прозвища и отвечали на вопросы викторины «Зачетка».

Участники объединялись в сельхоз отряды и собирали овощи в агроразминке «Урожай», вспоминали оригинальные кулинарные рецепты в конкурсе «Суп из общежития» и изображали преподавателей в танцевальном номере «На кафедре».

Все «студенты» получили сладкие свидетельства об окончании праздничной образовательной    программы — золотые шоколадные медали.