Новая выставка картин в библиотеке!

9 апреля 2024 года в творческой галерее «Отражение души» Мурманской областной специальной библиотеки для слепых и слабовидящих открылась выставка картин «Родные просторы». Работы созданы воспитанниками Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей в технике алмазной мозаики.

С помощью тифлокомментариев незрячие и слабовидящие читатели почувствуют дыхание свежего зимнего утра, запах летнего бриза, прогуляются в осеннем парке среди золотой листвы и насладятся ароматом цветочных букетов.

В рамках проекта дома-интерната «Мастерская чудес» ребята освоили различные техники рукоделия, а также творческие методы арт-терапии. Молодые девушки и юноши вышивают крестиком, работают с фетром. Выставки декоративно-прикладного творчества воспитанников дома-интерната можно увидеть во время городских и областных мероприятий, работы регулярно украшают стены учреждения и становятся подарками для гостей дома-интерната.

В рамках проекта «История успеха» Мурманская областная специальная библиотека для слепых и слабовидящих продолжает рассказывать о творческих, спортивных и профессиональных успехах читателей с  ограниченными возможностями здоровья.