Литературно-музыкальная композиция «Если душа родилась крылатой»

25 октября  в  библиотеке  прошла литературно-музыкальная композиция «Если душа родилась крылатой», приуроченная к 125-летию со дня рождения М.И. Цветаевой.

Участники встречи окунулись в поэтический мир Марины Цветаевой, в котором и верность Родине, и прославление человека, и убийственная ирония, и страстная любовь. Собравшиеся послушали романсы одной из самых талантливых, самых сложных и, возможно, даже самых противоречивых представителей русской поэзии Серебряного века, прочли любимые стихи Марины Цветаевой, оценили особенности поэтической манеры поэта: упругость строки, быстрый ритм, неожиданную рифмовку, отметили, что стихи в сочетании с музыкой – эффективный путь движения поэзии навстречу читателям. Литература о поэте и сборники ее произведений были представлены на книжной выставке «Красною кистью рябина зажглась».